Помогите решить уравнения: (24-360:у)×9=135 3210-у=345:5 (40×а):10=32 у:9-28=53 400:х-28=12 По

действиям, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
(24-360:y)×9=135
24×9-360/y×9=135
216-3240/y=135
216-135=3240/y
81=3240/y
y=3240÷81
y=40.

3210-y=345:5
3210-y=69
3210-69=y
3141=y

(40×a):10=32
40a=320
a=320:40
a=8.

y:9-28=53
y:9=53+28
y:9=81
y=81×9
y=729.

400:x-28=12
400:x=12+28
400:x=40
x=400:40
x=10
Отвечает Нифонтова Евгения.
(24-360/у)*9=135
24-360/у=135/9
24-360/у=15
360/у=24-15
360/у=9
у=360/9
у=40
Проверка:
(24-360/40)*9=135
(24-9)*9=135
15*9=135
135=135

3210-y=345/5
3210-у=69
у=3210-69
у=3141
Проверка:
3210-3141=345/5
69=69

(40*а)/10=32
40*а=32*10
40*а=320
а=320/40
а=8
Проверка:
(40*8)/10=32
320/10=32
32=32

y/9-28=53
y/9=53+28
y/9=81
y=81*9
y=729
Проверка:
729/9-28=53
81-28=53
53=53

400/х-28=12
400/х=28+12
400/х=40
х=400/40
х=10
Проверка:
400/10-28=12
40-28=12
12=12