Чтобы узнать расстояние от дома до реки,Костя,выйдя из дома , начал считать шаги , и у реки он

насчитал 1700 шагов. Найди расстояние от дома до реки , если длина шага Кости 3 дм. Вырази в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Если он сделал 1700 шагов
то
1700*3=5100 дм он прошел
5100дм это 510 м
Отвечает Чеснокова Ирина.
1700*3=5100дм
1м=10дм
5100/10=510м