В идеальной тепловой машине КПД которой 30%,газ получил от нагревателя 10кДж теплоты.Какое

количество теплоты газ отдал холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

КПД = Q1-Q2/Q1

Q1 - колво теплоты полученное от нагревателя

Q2 - кол во теплоты отданное холодильнику

0,3 = 10000 - Q2/10000

Q2 = 7000 = 7кДж

Отвечает Мерный Александр.

отданное / полученое равно КПД итого х/10=0.3, итого отдал холодильнику 3 килоджоуля