Решите пожалуйста уравнения: 4(3.5+3х)=-3+10х. 2.9у-4(1.2-у)=5.4(у+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Раскаряка Костя.
4*(3,5+3x)=-3+10x
14+12x=-3+10x
12x-10x=-3-14
2x=-17
x=-17:2
x=-8,5
2,9y-4*(1,2-y)=5,4*(y+2)
2,9y-4,8+4y=5,4y+10,8
6,9y-4,8=5,4y+10,8
6,9y-5,4y=10,8+4,8
1,5y=15,6
y=15,6:1,5
y=10,4