Путь между двумя пристанями катер прошёл за 3 дня, причём в первый 0,35 всего пути, во второй -

8/13 остатка, а в третий на 72 км меньше чем в первый. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

1-0,35=0,65; 0,65*8/13=0,4;

0,65-0,4=0,25; 0,35-0,25=0,1

72/0,1=720км - искомый ответ.

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

1-0,35=0,65 - остаток пути пройденный во 2 и 3 день

0,65 * 8/13 = 13/20 * 8/13=0,4 пути прошел катер во второй день

0,65-0,4=0,25 расстояние пройденное в 3 день

0,35-0,25= 0,1 разница в расстоянии 1 и 3 дня пути

72 / 0,1 = 720 км расстояние между пристанями