вычислите: а) (2/9)² б)(2/3)³ В)(1/4)³ г)(4/3)² д)(1 1/5)³ е)(2 1/3)². памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) (2/9)² = 4/81  б)(2/3)³ = 8/27  В)(1/4)³ = 1/64 г)(4/3)²  = 16/9 = 1_7/9 
д)(1  1/5)³  = 36/25 = 1_11/25 е)(2  1/3)² = 49/9 = 5_4/9
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
a) (\frac{2}{9} ) ^{2} = \frac{2}{9} * \frac{2}{9} = \frac{4}{9}  \\ b)(\frac{2}{3})^3=\frac{2}{3}*\frac{2}{3}*\frac{2}{3}=2 \frac{2}{3}  \\ c) (\frac{1}{4}) ^3= \frac{1}{4} \\d)( \frac{4}{3} )^2= \frac{4*4}{3}= 5 \frac{1}{3}  \\ e)(1 \frac{1}{5})^3=1\frac{1}{5}*1\frac{1}{5}=1\frac{1}{5} \\f)(2 \frac{1}{3})^2=2 \frac{1}{3}*2 \frac{1}{3}=4 \frac{1}{3}
a-это а, b-это б, c-это в, d-это г, e-это д, f-это е!