Решите задачу пожалуйста: Купили 4 кг яблок по цене 12,8 рублей и 3 кг апельсинов, за которые

заплатили на 8,3 рубля больше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг апельсинов? Задача с десятичными дробями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

12,8*4=51,2 заплатили за яблоки

51,2+8,3=59,5 заплатили за апельсины

59,5/3=19,83

1 кг апельсин стоит 19,83

Отвечает Избасарова Нурай.

1) 12,8*4=51,2

2) 51,2+8,3=59,5

3) 59,5/3=19,83 рублей за 1 кг апельсинов