Фермеры продали 1364 т пшеницы,ржи- на 276 т меньше,чем пшеницы,а гречихи-в 8 раз меньше,чем ржи.

Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
1)1364-276=1088 (ржи)
2)1088/8=136  (гречихи)
ОТВЕТ 136 кг гречихи