Решите!! В треугольнике MNK угол M в 2 раза, а угол K в 6 раз больше угла N. Найдите все углы

треугольника MNK.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Угол N-x
угол М-2х
угол К-6х
сумма всех углов в треугольнике=180
составим уравнение:
х+2х+6х=180
9х=180
х=20
угол N=20
угол М=20*2=40
угол К=20*6=120
Ответ:20; 40; 120