Помогите пожалуйста решить задачу: В первый день машинистка перепечатала 30% рукописи, во второй

день - 30% оставшихся страниц, а в третий день - оставшиеся 49 страниц. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.
30+30=60% два дня
100-60=40%в 3 день
дальше через пропорцию:
49 стр-40%
       х-100%
чтобы найти х нужно 49*100/40=122,5