Пусть x-первое слагаемое,а-второе слагаемое,b- сумма чисел x и а.Запишитев виде формулы правила

нахождения первого слагаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
x+a=b

x=b-a


Ответ: x=b-a
Отвечает Галиев Фёдор.
Т.к х + а = b, то х = b - a. Ответ: х = b - a.