Помогите, без лишней информации. x^2-5x+1<0 2x^2+3x+2>/=0 (>/= - ЭТО БОЛЬШЕ, ЛИБО РАВНО)

-x^2+3x-1<0

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
1
D = 21
(x- \frac{5- \sqrt{21} }{2} )((x- \frac{5+ \sqrt{21} }{2} ))\ \textless \ 0
x∈]\frac{5- \sqrt{21} }{2};\frac{5+ \sqrt{21} }{2}[
---------------------------------
2
D = 9 - 4 * 2 * 2 < 0
значит 2*x^2+3*x+2 >= 0 при любом действительном x
x
∈]-∞;+∞[
-----------------------------------
3
x^2 - 3*x + 1 > 0
D = 5
(x- \frac{3- \sqrt{5} }{2} )(x- \frac{3+ \sqrt{5} }{2} )\ \textgreater \ 0
x∈]-∞;\frac{3- \sqrt{5} }{2} [∪]\frac{3+ \sqrt{5} }{2} ;+∞[