Решите уравнения : 76-45x=94-341 ; 24x-12(7+x)=16-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
24x-84-12x=16-8x
24x+8x-12x=16+84
20x=100
x=5

76-45x=94-341-76
-45x=-323
x=7 целых 8/ 45-ых
Отвечает Маньков Кирилл.
Вот решение...........