Помогите решить теплоход рассчитан на 770 пассажиров и 25 членов команды.Каждая спасательная

шлюпка может вместить 80 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1) 850+25=875(чел)-Всего
2)875:80=10(ост 5)(шт) 
Ответ:11 шлюпок