В куске 85 м материала на пошив платье изросходвали 3м а на блузку 1,78 м сколько метров ткани

осталось решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
1) 3 + 1,78 = 4,78(м) ткани израсходовали на платье и блузку
2) 85 - 4,78 = 80,22(м)
Ответ: 80,22м ткани осталось.
Отвечает Bagirov Ali.
85-3=82
82-1,78=80метров