У Коли несколько пятирублёвых монет и несколько десятирублевых. Всего120 рублей. пятирублёвых монет

у него столько же, сколько десятирублевых. Сколько пятирублёвых монет у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

5х+10х=120

15х=120

х=120/15

х=8 - пятирублевих монет

 

проверка 5х=5*8=40

              10х=10*8=80

               40+80=120