Длина прямоугольника 8дм, ширина 3дм. На сколько увеличится площадь, если длину увеличить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

S=8*3=24(дм) - площадь

8*2=16(дм) - увеличинная длина

S=16*3= 48(дм) - увеличинная площадт

48-24=24(дм) - на столько увеличится площадь

Ответ 24 дм 

Отвечает Симонов Владислав.

У 2 раза.
8*3=24 - текущяя площадь

8*2=16 - увеличённая длина

16*3=48 - плошадь с увеличенной длиной

48:24=2