Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг в каждый.Груш собрали на 47 кг больше,чем яблок.

Сколько кг фруктов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

6*5+(6*5+47)=107кг.................

Отвечает Суходольская Таня.

легко.

1)5*6=30кг

2)30+(47+30)=107 кг