ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДВА ВЕЛОСИПЕДИСТА ВЫЕХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ.ПЕРВЫЙ ЕХАЛ СО

СКОРОСТЬЮ 12 КМ\ЧАС.ВТОРОЙ ПРОЕХАЛ ДО ВСТРЕЧИ НА 9 КМ\БОЛЬШЕЧЕМ ПЕРВЫЙ.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ ВТОРОЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ,ЕСЛИ ОН ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВЫМ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
15км/час

1.12км/ч*3часа=36км проехал1 велосипедист
2.36+9=45км проехал 2 велосипедист
3.45/3=15км/ч скорость 2 велосепедиста