Сколько граммов кристаллогидрата Na2 SO4 10H2O нужно растворить в воде массой 400г, чтобы получился

раствор с массовой концентрацией 8%

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
(m(р-ра))=400г
Xг - m(Na2SO4)
W=8%(0,08)
 
   x      
                 = 0,08
400+x
32+0,08x=x
-0,92x=-32
x=~34,8г