в одном из опытов по определению Планка использовали фотоэлемент катод которого освещали фиолетовым

светом с частотой 1,2 * 10 ^ 15 Гц а затем ультрафиолетовым светом с частотой волны 2,4 * 10 ^ 15 Гц. В первом случае фотоэффект прекратился когда удерживающее разность потенциалов составила 3,1 В, а второй - когда 8,1 В. Определите постоянную планка по данным эксперимента

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

hv1=A+eU1

hv2=A+eU2

Отнимем:

h(v2-v1)=e(u2-u1)

h=6.6*10^-34