Кукурузой занято 84 га , что составило 2/7 площади всего поля. Опредилити площадь , занятую

картофелем. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
1)84/2*7=294(га)-Вся площадь.
2)294-84=210(га)-Площадь занятая картофелем.
Ответ: 210 га.