1) Выполни деление чисел. 492/4= 685/5= 252/3= 222/6= 917/7= 336/8=2) Сравни результаты деления. На

какие группы их можно разделить?3) Сравни делимые в частных из пункта 1. Сравни делители. Почему в одних частных двузначные значения, а в других- трехзначные?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.
 492/4=400/4+80/4+12/4=100+20+3=123    
685/5=600/5+80/5+5/5=120+16+1=137    
252/3=240/3+12/3=80+4=84
 222/6= 180/6+42/6=30+7=37    
917/7= 700/7+217/7=100+31=131  
336/8=240/8+96/8=30+12=42

если сравнивать, что сразу видно, что 
если кол-во сотен в делимом равно или больше делителя, то частное будет трехзначное
если меньше - будет двухзначное 
Отвечает Дудник Марьяна.
Вот и все)) извини за 3 задание,не поняла