При каком значении х значение выражения: 1)17х простое число 2)23х составное число 3)37х простое

,составное число?Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.


1) при х=1, то 17х=17*1=17 - простое число

2) при x=2, то 23x=23*2=46 - составное число

3) при х=1, то 37х=37*1=37 - простое число
    при x=2, то 37x=37*2=74 - составное число

Вместо 2 можно взять любое другое число, отличное от 1.