Найдите стороны равнобедренного, прямоугольного треугольника, если диаметр описанной около него

окружности равен 56 см&

Ответы на вопрос

Отвечает Такунов Илья.
Радиус описанной окружности - середина гипотенузы. Диаметр окружности есть гипотенуза, значит одна сторона треугольника 56 см.

Катеты треугольника равны

c=a√2
Откуда катет а

a=c/√2=56*√2/2=28√2 см

Ответ: 28√2 см; 28√2 см; 56 см.