Решите пожалуйста задачи,я вас прошу...1)Длина стороны ромба АВСД равна 5 см.,длина диагонали ВД=6

см.Через точку О пересечения диагоналей ромба проведена прямая ОК,перпендикулярная его плоскости.Найдите расстояние от точки К до вершины ромба, если ОК=8 см.2)Длина катета прямоугольного равнобедренного треугольника равна 4 см.Плоскость альфа,проходящая через катет,образует с плоскостью треугольника угол,величина которого равна 30 градусов.Найдите длину проекции гипотенузы на плоскость альфа.Заранее спасибо,друзья!**))

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

1)треугольник АОБ-прямоугольный. ОБ=ДБ/2=3

АБ^2=ОБ^2+ОА^2

5^2=3^2+AO^2

АО^2=25-9

АО=4 => AC=8

2)треугольник ОКБ подобен треуг АБО

4^2=5*КБ

16=5*КБ

КБ=16/5

КБ=3,2 

Отвечает Киселева Александра.

1)треуг АОБ-прямоугольный. ОБ=ДБ/2=3

АБ^2=ОБ^2+ОА^2

5^2=3^2+AO^2

АО^2=25-9

АО=4 => AC=8

треуг ОКБ подобен треуг АБО

4^2=5*КБ

16=5*КБ

КБ=16/5

КБ=3,2