KNML-пирамида,L-вершина пирамиды.Точки A,S,D-середины сторон KL,LN,LM.Найди периметр треугольника

ASD,если KN=36 см,MN=22 см,KM=30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.
АS средняя линия треугольника KLN, AS=1/2*KN=1/2*36=18
DS-средняя линия треугольника MLN, она равна 22/2=11, AD- средняя линия треугольника KLM, она равна 30/2=15 Периметр треугольника ASD=18+11+15=44

Ответ: 44