В ателье сшили 26 платьев, костюмов на 4 больше, чем платьев, а брюк на 10 меньше, чем

костюмов.Сколько брюк сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.


Платья - 26

Костюмы - на 4 больше, чем платьев

Брюки - на 10 меньше, чем костюмов


1) 26 + 4 = 30 костюмов сшили в ателье;

2) 30 - 10 = 20 брюк сшили в ателье.

Ответ: в ателье сшили 20 брюк.

Отвечает Дзержинская Валерия.
26+4=30костюмов
30-10=20брюк