Шестую часть всех дней ноября светило солнце.,а остальные дни были пасмурными . Какихдней в ноябре

было больше - пасмурных или солнечных? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
В ноябре 30 дней
1/6 часть - это 5 дней - светило солнце
30-5=25 дней - пасмурно
25-5=20 на столько дней пасмурных было больше чем солнечных
Ответ: 20 дней

Отвечает Соловчук Серёжа.
В ноябре 30 дней
1/6 часть - это 5 дней - светило солнце
30-5=25 дней - пасмурно
25-5=20 на столько дней пасмурных было больше чем солнечных