Известно, что a^3+b^3=m,a+b=n.Выразите через m и n выражение ab.Помогите пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
 
 
 Возведя второе уравнение в куб  a^3+b^3=m\\
 a+b=n\\\\     
(a+b)^3=m+3ab(a+b)=n^3\\\\ 
m+3ab*n=n^3\\
 ab=\frac{n^3-m}{3n}