Вычислите массу и объём кислорода которые потребуются для сжигания 160 грамм серы


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
   160 г                          Х г, Х моль
     S              +               O2            ->           SO2
n=1 моль                       n=1 моль
М = 32 г/моль                М = 32 г/моль
m=32 г                           m=32 г

160 г S    -    Х г О2
32 г S       -  32 г О2
m(O2) = 160 * 32 / 32 = 160 г
n(O2) = m(O2) / M(O2) = 160 / 32 = 5 моль