Велосипедист за 6 ч проехал 72 км.скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипедиста.за

сколько мотоциклист проедет 81 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.
1)72:6=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2)12+15=27(км/ч)-скорость мотоциклиста
3)81:27=3(ч)
Ответ:за 6 часов мотоциклист проедет 81 км

Отвечает Коновалова Софья.
72:6=12км/ч,12+15=27км/ч скорость мотоцикла,81:27=3 ч