после того,как от ленты отрезали одна целую 1/5 м,осталось 4/7 ее первоначальной длины.найдите

длину оставшейся части ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

1 способ

вся лента 1

1-4/7=7/7-4/7=3/7 ленты отрезали

3/7=1 1/5м

    1=Хм

Х=1*1 1/5:3/7=6/5*7/3=42/15м=2 4/5м вся лента

2 4/5-1 1/5=14/5-6/5=8/5м=1 3/5м оставшаяся часть ленты

 

2 способ

вся лента 1

1-4/7=7/7-4/7=3/7 ленты отрезали

3/7=1 1/5м

4/7=Хм

Х=4/7*1 1/5:3/7=4/7*6/5*7/3=8/5м=1 3/5м оставшаяся часть ленты

Отвечает Потапова Алина.

1-4/7=3/7 отрезали

1ц1/5 : 3/7 = 2ц 4/5 м или 2,8 м общая длина ленты

2ц 4/5 * 4/7 = 1ц 3/5 м или 1,6м оставшаяся часть ленты