Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 метров в квадрате меньше второй, а вторая на 8

метров в квадрате меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 метров в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннуров Ильдар.

1 комната - 10м²

Решение:
1) 10+5=15(м²) - вторая комната.
2) 15+8=23(м²) - третья комната.
3) 10+15+23=48(м²) - общая площадь трех комнат.
Ответ: общая площадь трех комнат - 48 м².