помогите) Найдите периметр и площадь прямоугольника,одна из сторон которого имеет длину 18 см,а

вторая - в 2 раза меньше первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

1 сторона=18

2 сторона=в 2 раза меньше 1.

18:2=9

(18+9)*2=54 это Пириметр

18*9=162 Это уже площадь.

Ответ:Пириметр 54

Площадь 162

Отвечает Акимов Василий.

1 сторона=18

2сторона= 18:2=9

Найдём периметр прямоугольника

P=2(A+B)=2*(18+9)=54

Площадь S=a*b=18*9162

Ответ: 54,162