Задача: Для украшения зала в школу привезли 6 упаковок по 8 красных шаров и 37 синих шаров. За час

надули 58 шаров. сколько шаров осталось надуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
Красных -6уп по 8ш
синих-37ш
осталось -?
8×6=48 (к)
6×37=222 (с)
48+222=270 (ш)
Отвечает Гинсарь Настя.
47 шаров осталось надуть