Решите задачу, составляя уравнение. Петя задумал число, вычел его из числа 1000 и получил 280.

Какое число задумал Петя. ПППППППППППППЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
1000-х=280
-x=280-1000
-x=-720
X=720
Проверка: 1000-720=280
Ответ: х=720