Значение какого из отношений является наименьшим : 1) 3(целых) 1/5 :4 2)8,1 : 0,81 3)5(целых)3/7:

1(целая)5/14 4)3 1/6 : 9,5 и можно пожалуйста объясления

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
1) 3 1/5 :4=16/5*1/4=4/5*1/1=4/5-наименьшее
2)8,1 : 0,81=810/81=10
3)5 3/7: 1 5/14=38/7:19/14=38/7*14/19=2/7*14/1=2/1*2/1=4
4)3 1/6 : 9,5=19/6:9 5/10=
19/6:9 1/2=19/6:19/2=19/6*2/19=6/2=3