Поезд должен проехать расстояние 400 км. часть пути он проехал за 3 часа, двигаясь со скоростью 70

км/ч. сколько км осталось проехать поезду?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
Можно решить так:
400 - (70 х 3)= 400 - 210 = 190 (км) осталось проехать

можно так:
70 х 3 = 210 (км) поехал поезд
400 - 210 = 190 (км) пути осталось проехать
              Ответ: осталось 190 км.
Отвечает Анисимова Любовь.
1)70•3=210(км)- проехал 2)400-210=190(км)- осталось Ответ:190 км осталось проехать поезду