Найдите массу 24*10^23 молекул серной кислоты? Пожалуйста побыстрей! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.
M(H2SO4)=98г/молль
n(H2SO4)=24*10²³/6*10²³=4моль
m(H2SO4)=4*98=392г