Найдите 1% от: а)1 метра Б)1 центнера в)1 килограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Чтобы найти процент надо разделить число на сто.
а) 1м - 100%
1/100=0,01 м
(Или 1 см)
б) 1 ц - 100 %
1/100=0,01 ц
(Или 1 кг)
в) 1 кг - 100%
1/100=0,01 кг
(Или 10 грамм)