Как решить задачу: отцу 32 года. одному из его сыновей 8 лет, а другому 6. через сколько лет

возраст отца будет равен сумме двух лет двух его сыновей,

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
32 - (8+6) = 18 (лет) разница м/у возрастом отца и детей, значит через 18 лет отцу будет столько же сколько детям в сумме.
Ответ : через 18 лет.
Отвечает Шамсияров Эмиль.
32+x=8+x+6+x
32-8-6=x+x-x
18=x
ответ:через 18 лет