Решите пример и уравнение с решением:2a+1,5x,если а=1,44

х=0,8;0,351/2,7+3,05*(13,1-7,2);1,7y=1,53;(4,5-y)*5,8=8,7

Ответы на вопрос

Отвечает Йонга Рома.
1) 2*1,44+1,5*0,8=3,48
2) 1.13,1-7,2=5,9
    2.3,05*5,9=35,99
    3.0,351/2,7=13/100
    4.13/100+35,99=36,12
3)Y=15,3/17=0,9
4)26,1-5,8y=8,7
5,8y=17,4
y=3