В кувшине 7стаканов молока а в банке 8 стаканов. за обедом дети выпили 5 стаканов молока. сколько

всего стаканов молока осталось. решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.
7+8=15 (всево стаканов молока)
15-5=10 (осталось)
 2 спосіб
8-5=3
7+3=10
 3 спосіб
7-5=2
8+2=10
Отвечает Лямин Макс.
7+8-5=10....................