1. Представте произведение 2,5•4 в виде суммы найдите его значение. 2. Выполните умножение: а)

6,14•2. Б) 3,86•10 В) 4,186•1000. 3. Найдите периметр квадрата со сторой 6,814 см. 4.Пешеход шел 2 ч со скоростью 5,6 км\ч и 1 ч со скоростью 4,7 км\ч. Сколько км прошел пешеход за все это время? 5. Во сколько раз лестница на 11-й этаж длинее лестницы на 5-й этаж?. ПОМОГИТЕ please!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
2.а)12,28;б)38,6;в)4186.3.4*6,814=27,256
4.t1=2ч, v1=5.6км/ч, t2=1ч, v2=4,7км/ч  S-?
  S1=t1*v1=2*5.6=11.2км; S2=t2*v2=1*4.7=4.7км;
 S=S1+S2=4,7+11,2=15,9км; Ответ: за все время он прошел 15,9км.


Отвечает Мойорова Алина.
1)2.5*4=10
ввиде суми: 6+4
2)
а)6.14*2=12.28
б)3.86*10=38.6
в)4.186*1000+4186
3)периметр – это сумма всех сторон, а квадрат – это четырёхугольник с равными сторонами и прямыми углами. Р=27,26