Кто подскажет правильно ли решение такой задачи. С одного поля площадью 3га собрали урожай ячменя

9,45т, а с другого поля площадью 9 га собрали 31,5 т. Сравни средние урожаи ячменя с 1 га на этих полях. у меня получилось разница 0,35 т. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
9,45:3=3,15 (т/га) урожайность первого поля
31,5:9=3,5 (т/га) урожайность на втором поле
3,5-3,15=0,35 (т/га)
Ответ: урожайность на втором поле на 0,35 т/га (или на 3,5 ц/га) выше, чем урожайность на первом поле