ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТТА!!!!!!!!!!В правильной четырёхугольной пирамиде со стороной

основания 6 см и длинной бокового ребра √50 см найти косинус угла наклона бокового ребра к плоскости осноавния и площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
Пирамида SABCD,AB+BC+CD+AD=6см,SA=SB=SC=SD=√50см
AC=AB√2=6√2см
cos<SAC=(AC/2)/AS=3√2/5√2=0,6
Sбок=4S(ASB)=4*1/2AB*L=2AB*L
L=√AS²-(AB/2)²=√50-9=√41см
Sбок=2*6√41=12√41см²