Решите уравнение : 1) 7/12 (семь двенадцатых) +g=1 2)1-g=4/15 3)g+7/16=1 4)1-g=13/21


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.
1) 7/12+g=1
Переносим числа без переменной вправо с противоположным знаком:
g=1-7/12=(12-7)/12=5/12
Ответ: g=5/12.

2) 
1-g=4/15
-g=4/15-1=(4-15)/15=-11/15, g=11/15
Ответ: g=
11/15.

3) g+7/16=1
g=1-7/16=(16-7)/16=9/16
Ответ: g=9/16.

4) 
1-g=13/21
-g=13/21-1=(13-21)/21=-8/21, g=8/21
Ответ: 
g=8/21
Отвечает Огородова Юлия.
1) = 5/12
2) = 11/15
3) = 9/16
4) = 8/21