В магазин для продажи поступило 1600 учебников по математике, истории и географии, число которых

относится как 9:9:2. Сколько учебников поступило в магазин по каждому предмету?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.
9+9+2=20 частей всего
1600:20=80 уч. одна часть
80*9=720уч. математика
80*9=720уч. история
80*2=160уч. география