ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!P-Mg3P2-PH3-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
1. 2P+3Mg=Mg3P2
2. Mg3P2+6H2O=3Mg(OH)2+2PH3
3. 2PH3+4O2=P2O5+3H2O
4. P2O5+3H2O=2H3PO4
5. 2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O